Как добраться до Сочи

Сочи – один из крупнейших в России городов-курортов с развитой транспортной инфраструктурой. В городе находятся: международный аэропорт, два железнодорожных вокзала, торговый и пассажирский порт, а также многочисленные автомагистрали. Во время проведения Форума «Здоровое общество» и Российского инвестиционного форума ожидается повышенная нагрузка на транспортные узлы, поэтому просим вас заранее планировать свой маршрут.


Визовая поддержка

Для въезда в Российскую Федерацию необходимо иметь действующий паспорт и визу.

Приглашение на форум «Здоровое общество» – 2020 является достаточным основанием для упрощенного порядка получения краткосрочной российской визы на период с 5 по 24 февраля 2020 г. в консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.

Для членов официальных делегаций и сопровождающих их лиц предусмотрено получение однократных дипломатических (для дипломатических паспортов) и служебных (для служебных и обыкновенных паспортов) виз; для представителей деловых кругов и сопровождающих их лиц – однократных деловых виз.

Принимающая организация – Организационный комитет форума «Здоровое общество» – 2020.

Рекомендуем заблаговременно подать заявку на получение визы.

Для оформления визы на въезд в РФ приглашаемому лицу необходимо обратиться в соответствующее консульское учреждение Российской Федерации за рубежом (информацию о местонахождении консульских учреждений России можно найти на сайте Консульского департамента МИД РФ).

При обращении в консульское учреждение за получением визы при себе необходимо иметь следующие документы:

При заполнении анкеты для членов официальных делегаций, представителей деловых кругов и сопровождающих их лиц указывается цель поездки «переговоры», для журналистов – «пресса/кор», «пресса/тех».

Анкету необходимо распечатать и подписать, наклеить фотографию, цветную или черно-белую, размером 35 на 45 мм. Фотография должна быть сделана без головных уборов (они допускаются только по религиозным причинам и если в самом паспорте иностранного гражданина фотография сделана также в головном уборе);

Не рекомендуется оформлять визу через посредников.

В ряде стран документы на получение визы подаются только через визовые центры. За прием и проверку документов в них взимается сервисный сбор.

В большинстве стран подача документов непосредственно в консульский отдел проводится по предварительной записи. Для уточнения вы можете проверить информацию на сайте консульства страны, где вы подаете документы. Информацию о местонахождении консульских учреждений России можно найти на сайте Консульского департамента МИД РФ.

В визовых центрах оплата сервисного сбора и консульского сбора производится непосредственно в данном центре.

Авиасообщение

Международный аэропорт Сочи, также известный как аэропорт Адлер (AER), – крупнейший аэропорт Краснодарского края, расположенный на черноморском побережье. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает 60 внутренних и зарубежных направлений.

Поездка от международного аэропорта Сочи до площадки Форума занимает примерно 15–20 минут (в зависимости от трафика).

г. Сочи, А-355, Аэропорт

Круглосуточная справочная служба

 8 (800) 301 1991 
 +7 (862) 240 0032 
 info@aer.aero    
aer.aero

VIP-терминал

VIP-терминал аэропорта Сочи расположен в отдельном здании, которое находится слева от основного здания аэровокзала. Пассажиры могут пройти в VIP-терминале все предполетные формальности, включая регистрацию на рейс и предполетный досмотр.

С услугами VIP-терминала и стоимостью обслуживания можно ознакомиться на сайте аэропорта.

Прием заявок на обслуживание в VIP-терминале

Онлайн-заявка
+7 (862) 240 0075, +7 (862) 249 7642
+7 (862) 240 4768
special_services@aer.aero

Бизнес-зал

Комфортабельный зал для пассажиров бизнес-класса расположен в аэровокзальном комплексе аэропорта Сочи, на 2-м этаже сектора В.

С услугами бизнес-зала и стоимостью обслуживания можно ознакомиться на сайте аэропорта.

+7 (862) 249 7757 (внутренние авиалинии)
+7 (862) 249 7748 (международные авиалинии)

Медицинская помощь

Круглосуточный медицинский пункт аэропорта расположен на 2-м этаже сектора В.

+7 (862) 249 7703, +7 (862) 249 7503

Обслуживание пассажиров с ограниченными возможностями передвижения

Подать заявку на предоставление специальной помощи в аэропорту можно на сайте аэропорта.

8 (800) 301 1991

Таможенный контроль

Просим участников ознакомиться с действующими ограничениями по размеру и весу багажа и ручной клади до вылета. Несоблюдение соответствующих требований авиакомпаний может привести к дополнительным расходам и иным неудобствам.

В целях авиационной безопасности пассажирам запрещается перевозить при себе и в зарегистрированном багаже опасные предметы и вещества.

Железнодорожное сообщение

Железнодорожный вокзал Сочи

г. Сочи, ул. Горького, д. 56
sochi.dzvr.ru

Поездка от вокзала Сочи до площадки Форума занимает в среднем 50 минут.

Железнодорожный вокзал Адлер

г. Сочи, ул. Ленина, д. 113
adler.dzvr.ru

Поездка от вокзала Адлер до площадки Форума занимает примерно 15–20 минут.

Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД»

8 (800) 775 0000
rzd.ru