Спортивная программа 2019

13 февраля 14:30—16:00
 Олимпийский парк города Сочи (г. Сочи, Олимпийский проспект, 21)
Акция «10 000 шагов к жизни» с академиком Лео Бокерия
Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия проведет для всех желающих акцию «10 000 шагов к жизни».

Маршрут акции: главный вход в Олимпийский парк – Олимпийская площадь – «Адлер-Арена» – стадион «Фишт» – «Сочи парк» – главный вход в Олимпийский парк

Среди основных задач акции – повышение уровня знаний и информированности населения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, привлечение к активному отдыху, занятиям физической культурой и спортом, содействие созданию условий для реализации принципов здорового образа жизни, а также формирование необходимой инфраструктуры и разработка оздоровительных маршрутов.
Перед началом акции в двух мобильных диагностических комплексах, расположенных рядом со стартовой площадкой, специалисты измерят пульс и давление участникам. А инструкторы Лиги по ЗОЖ и ГТО проведут инструктаж.
Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.
Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500–9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».
Вход свободный! Для получения памятного сертификата участника можно зарегистрироваться по ссылке – https://goo.gl/forms/ewXuu58AdeAPPUuB2
14 февраля 06:00—08:00
 Место проведения: «Сочи Автодром», трасса «Формулы-1» (г. Сочи, Триумфальная ул., д. 26)
ЗАБЕГ ROSCONGRESS CUP. КУБОК ГУБЕРНАТОРОВ
Массовый забег по трассе «Сочи Автодрома», принимающей российский этап гоночной серии «Формула-1», стал одной из спортивных традиций Российского инвестиционного форума. В этом году он пройдет под девизом «Спорт для всех». На старт выйдут самые спортивные участники Российского инвестиционного форума, а также жители и гости Сочи. Получить заряд бодрости от утренней пробежки на свежем морском воздухе в компании интересных и спортивных людей – отличное начало дня и Форума!

Для участников забега будут доступны маршруты длиной 5555 и 11 110 метров (один или два круга соответственно).

Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию

Электронная регистрация на забег будет открыта до 12:00 (МСК) 13 февраля.
14 февраля 14:30—16:00
 Шахматная гостиная (Главный медиацентр)
ROSCONGRESS CUP. Турнир по шахматам
Турнир по шахматам – настоящее украшение Форума, которое соберет за своими столами российских и иностранных представителей политической и бизнес-элиты, уважаемых деятелей культуры и спорта, представителей различных сфер деятельности в интеллектуальной борьбе за кубок Фонда Росконгресс.
Доступ в качестве участника – пакет «Премиум» на мероприятие осуществляется по приглашениям. С подробной информацией вы можете ознакомиться в Личном кабинете.
15 февраля 08:45—10:30
 Ледовая арена развлекательного центра «Галактика» (г. Сочи, п. Эсто-Садок, Красная Поляна, ул. Ачипсинская, д. 12)
ROSCONGRESS CUP. Гала-матч по хоккею
Хоккей с шайбой – один из наиболее популярных видов спорта в России, а гала-матчи этой зрелищной и динамичной игры стали неотъемлемой частью спортивной программы экономических форумов, проводимых под эгидой Фонда Росконгресс. В этот раз матч состоится при поддержке компании «Новотранс». Наградой для всех участников матча станут не только памятные призы, но и хорошее настроение и заряд бодрости для продуктивной работы на Форуме.

Доступ в качестве участника – пакет «Премиум» на мероприятие осуществляется по приглашениям.