Партнеры

Организаторы

При поддержке

Интеллектуальные партнеры

Генеральный партнёр

Партнеры

Участник зоны делового общения

Информационные партнеры

ООО «ПСК Фарма»

«ПСК Фарма» (в составе группы компаний Rus Biopharm) – интегрированная биофармацевтическая компания, выпускающая в ОЭЗ «Дубна» лекарственные средства для лечения социально значимых заболеваний в различных нозологиях по полному циклу, включая синтез субстанций.

Приоритетные направления деятельности отечественного фармацевтического производителя: генно-инженерные биологические препараты, полная линейка препаратов для терапии астмы и ХОБЛ, препараты для таргетной терапии аутоиммунных и орфанных заболеваний. А также на заводе разрабатываются и производятся препараты для терапии ВИЧ, туберкулёза, болезней желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы

По итогам 2021 и 2022 гг. компания «ПСК Фарма» заняла лидирующее место в России в сегменте ингаляционных препаратов.

С 2017 года компания инвестировала в свое развитие более 4 млрд рублей. До 2025 года компания инвестирует в новое производство еще 6 млрд рублей.


АО «ГЕНЕРИУМ»

ГЕНЕРИУМ — научно-производственная компания полного цикла – лидер в орфанном сегменте российского фармацевтического рынка.

Компания располагает собственным R&D парком, способным осуществить разработку любого биотехнологического препарата от создания молекулы до начала промышленного выпуска. Научные исследования по отдельным препаратам ведутся совместно с ведущими биотехнологическими компаниями и научными институтами со всего мира.

Производственная площадка компании организована в строгом соответствии с международными стандартами GMP и способна осуществлять выпуск уникального по своему разнообразию ассортимента биотехнологических лекарственных препаратов и биомедицинских клеточных продуктов.

Миссия – наши идеи и разработки для спасения жизни и здоровья людей.


Кудлай Дмитрий Анатольевич

Член-корреспондент РАН, заместитель генерального директора АО «ГЕНЕРИУМ», профессор кафедры фармакологии Института Фармации Сеченовского Университета, ведущий научный сотрудник ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России.

Научная деятельность Дмитрия Кудлая посвящена медицинской биотехнологии. Автор 380 научных работ. Индекс Хирша по РИНЦ – 34. Внёс значимый вклад в разработку, масштабирование, изучение и внедрение в практику терапевтических белков и биомедицинских клеточных продуктов для диагностики и лечения тяжелых социально значимых заболеваний.

Награжден медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, благодарностью Минпромторга России. Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники. Удостоен почетного звания «Почетный химик РФ».

Член редколлегии 5 журналов, член диссертационного совета ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России, заместитель председателя Совета по приоритетному направлению 20в научно-технологического развития РФ при Президенте РФ, член попечительского совета Российского научного фонда.


АО «БИОКАД»

BIOCAD – одна из крупнейших биотехнологических инновационных компаний в России, объединившая научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам.

BIOCAD – компания полного цикла создания лекарственных препаратов от поиска молекулы до масштабного производства и поддержки пациентов. Препараты предназначены для лечения онкологических, аутоиммунных и других социально значимых заболеваний. Продуктовый портфель компании состоит из 62 лекарственных препаратов, из которых 9 - оригинальные, а 23 продукта - биологические. В настоящее время порядка 40 продуктов находятся на разных стадиях разработки.

В штате компании работает более 3000 человек, треть из которых ученые и исследователи. Международные офисы BIOCAD представлены в Бразилии, Китае, Вьетнаме, Индии и ОАЭ.


Сивокоз Дмитрий

Генеральный директор, BIOCAD

Награжден указом Президента РФ медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в работу по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Является членом Наблюдательного совета особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург».


Фармасинтез-Норд

АО «Фармасинтез-Норд» основан в 2010 г. Является одним из крупнейших отечественных фармпроизводителей социально-значимых лекарственных препаратов, осуществляя свою деятельность на территории ОЭЗ «Новоорловская» в г. Санкт-Петербурге. Входит в группу компаний «Фармасинтез», основанную в 1997г.

Завод специализируется на разработке и производстве противоопухолевых лекарственных препаратов, биопрепаратов на основе моноклональных антител, а также препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний.

Продуктовый портфель компании на сегодняшний день включает 45 наименований лекарственных препаратов, 99% которых входят в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России.

Инвестпроект по строительству научно-производственного комплекса «Фармасинтез-Норд» предполагает три очереди, две из которых уже введены в промышленную эксплуатацию.

Объем инвестиций по данному проекту составляет порядка 14 млрд рублей, из которых свыше 5 млрд рублей уже реализованы.

Проект направлен на импортозамещение и обеспечение гарантии безопасности РФ в сфере лекарственного обеспечения.


Квасников Михаил Юрьевич

1998 г. Тульский государственный университет, бакалавр «Техники и технологий»;

1999 г. Тульский государственный университет по специальности «Управление и информатика в технических системах», присвоена квалификация инженер;

2000 г. Тульски1 государственный университет по специальности «Финансы и кредит», присвоена квалификация экономист.

2021 год «MBA-Intensive: Стратегический менеджмент в условиях кризиса» корпоративного университета «Актион-МЦФЭР».

С 1999 г занимал руководящие должности в производственных компаниях, пройдя карьерный путь от мастера участка до генерального директора предприятия.  

С сентября 2017 г. по н.в.  занимает должность генерального директора АО «Фармасинтез-Норд» г. Санкт-Петербург.

Имеет Благодарность Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга за высокие достижения и успехи, достигнутые в сфере промышленной политики в Санкт-Петербурге (2021 год); Благодарность Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (2014г).


Ассоциация медицинский специалистов по модификации рисков

Ассоциация медицинских специалистов по модификации рисков – это сообщество профессионалов, сосредоточенных на решении проблем, связанных с модификацией медицинских рисков.

Мы помогаем людям узнавать о профилактике, лечении и реабилитации после заболеваний, которые могут привести к потере автономности, снижению качества и продолжительности жизни.

Мы понимаем, что проще и эффективнее предупредить проблему. Поэтому целью нашей Ассоциации является просвещение и информирование специалистов и всех, кто интересуется данной темой, о возможностях справиться с рисками, когда они нас/вас уже настигли, или избежать их вовсе.


Свикс Хэлскеа

Свикс Биофарма – фармацевтическая компания, миссия которой представлять филиалы или отдельные бизнес-подразделения транснациональных биофармацевтических корпораций в странах или терапевтических областях, в которых они не ведут деловую активность. В компании работают опытные сотрудники, цель которых донести современные лекарства до жителей региона Центральная и Восточная Европа. Мы являемся сервис-ориентированной, качественной и этически ориентированной компанией. Swixx BioPharma начала свою деятельность в декабре 2014 года и зарегистрирована в Бааре, Швейцария.

ООО «Свикс Биофарма»
125047, г. Москва, 1-я Тверская-Ямская ул.,
д. 23, стр. 1, эт. 5, пом. V, ком. 4
Тел. +7 495 229 06 61
russia.info@swixxbiopharma.com