Партнеры

Партнеры

Участники пространства «Здоровое общество»

Стратегический партнер проекта «Здоровое общество»

Генеральные информационные партнеры

Информационные партнеры

ООО «НПО Петровакс Фарм»

«Петровакс» – российская биофармацевтическая компания полного цикла с 25-летним успешным опытом работы. С 2014 года входит в Группу Интеррос.

Продуктовый портфель включает оригинальные лекарственные средства и вакцины, генерические препараты и биологически активные добавки. Компания располагает собственным научно-исследовательским центром. «Петровакс» - обладатель мировых патентов на молекулы и технологии производства. Производственный комплекс по выпуску субстанций и готовых лекарственных форм в Московской области действует в соответствии с международными стандартами GMP.

Компания является крупнейшим в России экспортёром оригинальных лекарственных средств и вакцин, препараты поставляются в 12 стран: ЕАЭС, Ближнего Востока и ЕС. Партнеры «Петровакс» – ведущие международные фармацевтические компании: Pfizer, Abbott, Boehringer Ingelheim, CanSino Biologics Inc.

Инвестиционная стратегия «Петровакс» направлена на разработку, развитие производства и импортозамещение лекарственных средств и вакцин, применяемых в социально значимых областях медицины, таких как онкологические, аутоиммунные, инфекционные и орфанные заболевания.


Цыферов Михаил Алексеевич

Президент, член Совета директоров ООО «НПО Петровакс Фарм» (входит в Группу Интеррос). Управляющий директор Фонда Winter Capital. Частный инвестор ряда проектов в сфере здравоохранения, образования и финансовых технологий.

До прихода в компанию «Петровакс» в 2018 году Михаил Цыферов получил широкий опыт работы в ряде крупных инвестиционных компаний.

С 2018 год по н.в. – президент ООО «НПО Петровакс Фарм» (входит в Группу Интеррос), член Совета директоров
С 2016 года по н.в. – управляющий директор Фонда Winter Capital.
С 2008 г. по 2016 г. – менеджер инвестиционного департамента компании «Интеррос».
С 2007 г. по 2008 г. – сотрудник департамента по рынкам капитала компании Ренессанс Капитал.

Выступал инвестором более чем в 20 Private equity / VC сделках.

В 2007 году закончил факультет международных экономических отношений МГИМО (Московский Государственный Институт Международных Отношений).


Бристол-Майерс Сквибб

Бристол-Майерс Сквибб – это ведущая глобальная биофармацевтическая компания, фокус которой направлен на поиск, разработку и обеспечение инновационными лекарственными препаратами пациентов с серьезными заболеваниями, такими как онкология, гематология, иммунология, сердечно-сосудистые, фиброзные и неврологические заболевания. Наши сотрудники по всему миру ежедневно работают над тем, чтобы изменить жизнь пациентов с помощью науки.


Марек Вашичек

Генеральный Директор Бристол-Майерс Сквибб России

Вступил в должность 04 августа 2016 года.

В компании Бристол-Майерс Сквибб с января 2002 года, занимаемые должности: Коммерческий Директор БМС Чехия и Словакия, Генеральный Директор БМС Чехия, Директор по развитию Бизнеса и работе с альянсом БМС Россия.

Образование: Карлов Универститет, Прага, Чехия, Медицина. Манчерстенский Университет, Манчестер, Англия, MBA. Стокгольмская школа Экономики, Стокгольм, Швеция, Менеджмент. INSEAD, Бизнес-школа в Фонтебло, Франция, Менеджмент MBA.


ЗАО «Эвалар»

ЗАО «Эвалар» — одна из крупнейших в России фармацевтических компаний и национальный лидер по объему выпуска БАД. Около 500 наименований БАД и лекарственных препаратов производит комплекс «Эвалар» в Бийске Алтайского края.

«Эвалар» первым реализовал принцип полного цикла производства. Компания последовательно внедряет политику в области качества и безопасности выпускаемой продукции. Это подтверждается сертификатами ISO 9001:2015, ISO 22000 (НАССР), а также оригинальным сертификатом GMP.

В 2019 году «Эвалар» запустил второй производственный комплекс для выпуска лекарственных препаратов.

По данным Euromonitor International за 2021 год, «Эвалар» - лидер по объемам продаж мультикомпонентных биологически-активных добавок в Восточной Европе, России и странах СНГ.

В декабре 2021 года компания отметила 30-летний юбилей.


Наталия Сергеевна Прокопьева

Председатель совета директоров ЗАО «Эвалар»

Окончила юридический факультет Алтайского государственного университета, а также Российскую академию народного хозяйства и государственной службы со специальности «стратегическое управление» (MBA). Кандидат экономических наук.

В 1997 году начала свою профессиональную деятельность на предприятии «Эвалар» в Бийске.

В 2001-2013 годах занимала пост Директора Московского представительства ЗАО «Эвалар». Московское представительство курирует размещение рекламы на федеральных каналах, собственную аптечную сеть в Москве, развивает клиентскую базу.

С 2013 года – председатель Совета директоров ЗАО «Эвалар».


Фонд «Сколково»

«Сколково» – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, ИТ-сферы и многих других. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 г. повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index. В 2021 г. выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 55 % по сравнению с 2020 г. и составила 247,8 млрд руб. На 1 мая 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3300. Количество рабочих мест в экосистеме стремительно приближается к 70 тыс.


Игорь Дроздов

Председатель правления, Фонд «Сколково»

Родился в Ленинграде в 1977 году.

В 1999 г. с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

С 2004 по 2005 гг. — советник Министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2005 г. — руководитель Секретариата Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

С 2006 по 2010 гг. руководитель аппарата — администратор Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

 

В декабре 2010 года назначен директором Фонда по правовым вопросам, Фонд «Сколково».

С ноября 2011 г. вице-президент, директор по правовым вопросам.

С сентября 2012 г. старший вице-президент по правовым и административным вопросам.

14 июня 2016 г. избран председателем Правления Фонда «Сколково».

Член Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.

Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса.

Автор более 30 научных публикаций по проблемам гражданского права.

Имеет государственные и ведомственные награды, благодарности Президента Российской Федерации.


MyGenetics

Компания MyGenetics с 2013 года создает персональные рекомендации по сохранению здоровья человека на основе анализа ДНК.

Генетические исследования помогают решать важные задачи: составлять персональный рацион, поддерживать комфортный вес, выбирать процедуры для молодости кожи, спортивную нагрузку, знать ресурсы системы детоксикации, снижать уровень стресса, подбирать формы и дозировки витаминов и пр.

Над созданием рекомендаций работают ученые-генетики, молекулярные биологи, а также практикующие медицинские специалисты.

Индивидуальный отчет оформлен в виде глянцевого журнала, можно заказать печатную версию. В большинство ДНК-тестов MyGenetics входит персональная онлайн-консультация с экспертами компании, которые помогают разобраться в деталях отчета, скорректировать образ жизни и отвечают на все вопросы.

Услугами MyGenetics пользуются как частные клиенты, так и медицинские центры, клиники, частнопрактикующие врачи, нутрициологи, фитнес-центры, компании, развивающие wellbeing-проекты.


Владимир Волобуев

Директор MyGenetics, технологический предприниматель

С 2014 г. руководитель биотех-проекта MyGenetics, одного из лидеров сегмента direct-to-consumer российского рынка ДНК-тестирования. Является платформой для персонализации товаров и услуг на основе анализа ДНК для Foodtech, FMCG, БАДов и рынка страхования. Входит в ТОП-500 самых перспективных проектов планеты. Несколько десятков международных партнеров более чем в 30 странах мира.

2012 - 2013 гг. Управляющий директор Наноцентра Сигма (РОСНАНО). Занимался поиском, экспертизой и запуском технологических проектов. Осуществлял трансфер и коммерциализацию технологий.

2006 - 2009 гг. Управляющий активами в ОАО МДМ Банк. Структурировал и сопровождал сделки по слиянию и поглощению, проектному финансированию.

ОБРАЗОВАНИЕ

Высшая Школа Экономики при Правительстве РФ, Магистратура по программе "Корпоративные финансы"

Duisenberg School of finance (Amsterdam), "Венчурные инвестиции"


Клиника «Кивач»

ЗАО «Лечебно-профилактическое учреждение естественного оздоровления «Клиника Кивач» - многолетний лидер санаторно-курортной отрасли России в области очищения и естественного оздоровления организма, многократный победитель российских и европейских премий в номинациях «Лучшая detox-клиника», «Лучшая anti-age клиника», лидер рейтинга «ТОП-100 российских здравниц», лауреат звания «Признанное совершенство 5 звезд» по международной модели управления качеством EFQM.

Клиника «Кивач» является многопрофильным медицинским учреждением. За 25 лет работы клиника накопила огромный опыт и знания, в ней появились уникальные разработки и методики, которые позволяют через очищение организма лечить многие хронические заболевания.


Улич Александра Витальевна

Генеральный директор ЗАО «Лечебно-профилактическое учреждение естественного оздоровления «Клиника Кивач»

Образование

2018 г. Executive MBA в Санкт-Петербургском Международном Институте Менеджмента (ИМИСП)

2006 г. Карельский региональный институт управления, экономики и права Петрозаводского госуниверситета при Правительстве Республики Карелия, повышение квалификации по программе «Менеджмент в туризме»

2002 г. Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов, факультет Финансы и кредит, диплом с отличием.

Опыт работы

Более чем 18-летний опыт работы в сфере туризма, здравоохранения.

С 2009 г. по наст.время - в ЗАО «Клиника Кивач»: до 2015г. заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам, с 2015 года – генеральный директор. Профиль деятельности: санаторно-курортное лечение, врачебная косметология, пластическая хирургия.

До 2009 г. финансовый директор ООО «Турхолдинг Карелия» (гостиничное, ресторанное дело, внутренний туризм), руководитель коммерческой службы ООО «ТК Кижское ожерелье» (пассажирские водные перевозки)

Внештатный преподаватель Факультета дополнительного образования Северного Института ВГУЮ (РПА Минюста России)



Центр стратегических инициатив ФМБА (Автономная некоммерческая организация «Центр стратегических инициатив ФМБА»)

Центр стратегических инициатив ФМБА сформирован под эгидой Федерального медико-биологического агентства в 2021 году. Центр занимается распространением и продвижением инновационных технологий и фармацевтических продуктов, разрабатываемых сетью учреждений ФМБА России.

Полномасштабная кампания Центра стратегических инициатив ФМБА направлена на оптимизацию и модернизацию процессов в сфере здравоохранения и медицинских технологий, в частности реализацию проектов цифровизации здравоохранения.


Одинцов Никита Игоревич

Директор Центра стратегических инициатив ФМБА

В 2010 году приглашён в Комиссию при Президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики.

С 2010 по 2015 год возглавлял АНО «Модернизация», обеспечивающую деятельность Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

С 2012 года являлся постоянным членом Координационного совета при Президенте России по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы. В том же году стал постоянным членом Апелляционного комитета Российского футбольного союза, а также руководителем НП «Чистый Интернет», образованного по инициативе Минкомсвязи России.

С 2014 года – член Экспертного совета при Правительстве России.

В 2015 году назначен помощником Министра здравоохранения Российской Федерации.

С 2017 года – заместитель директора ВЦМК «Защита».

С 2019 года стал директором ФГБУ «ФРЦ» Минздрава России.

С 2021 года является директором АНО «Центр стратегических инициатив».


Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России)

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) – это федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий радиационную, химическую, биологическую безопасность страны и населения, а также организацию системы охраны здоровья на предприятиях стратегически значимых отраслей с особо опасными условиями труда.

Федеральное медико-биологическое агентство обслуживает около 3,5 миллионов человек, проживающих в 20 закрытых административных территориальных образованиях, 39 городах-спутниках и наукоградах, расположенных в 54 субъектах России и городе Байконур в Казахстане. В структуру ФМБА России входит свыше 300 подведомственных медицинских организаций и около 2,5 тысяч объектов здравоохранения на территории России и на Байконуре.


Вероника Игоревна Скворцова

Руководитель Федерального медико-биологического агентства

С 1988 по 1997 год занимала различные должности во Втором московском медицинском институте.

В 1989 году возглавила нейрореанимационную службу Первой городской больницы Москвы.

В 1997 году возглавила кафедру фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии, с 2005 года назначена руководителем Научно-исследовательского института инсульта Российского государственного медицинского университета.

С 2008 года – Замминистра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

С 2012 года – Министр здравоохранения Российской Федерации.

С 2020 года – Руководитель ФМБА России.

Автор более 600 научных работ. Член научных комиссий Европейской федерации неврологических сообществ. Заместитель председателя Всероссийского общества неврологов, вице-президент Национальной ассоциации по борьбе с инсультом и ее представитель во Всемирной организации инсульта. Член исполнительного комитета Европейской организации инсульта.

Доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН.