Конкурс инновационных разработок

Личный кабинет

Цель Конкурса – выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных разработок в сфере терапевтических и диагностических медицинских изделий, цифровой медицины и новых лекарственных препаратов, имеющих высокую социальную значимость и повышающих качество жизни населения.

Организаторы: Фонд Росконгресс, Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Организационные партнеры: «Росмолодежь», фонд «Сколково».

Заявки принимаются от проектных команд, чьи разработки находятся на уровне прототипа изделия, стадии клинических исследований или завершенных проектов, отвечающих следующим требованиям:

Заявки принимаются по следующим направлениям:

Этапы Конкурса инновационных разработок «Здоровое общество»:

  1. 30 ноября 2018 года – 11 января 2019 года: сбор заявок на участие в Конкурсе;

  2. январь 2019: экспертиза проектов;

  3. 4 февраля 2019 года: подведение итогов экспертизы и объявление полуфиналистов Конкурса;

  4. 5–10 февраля 2019 года: подготовка презентаций и организация питч-сессии полуфиналистов Конкурса на форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+»;

  5. 13 февраля 2019 года: проведение питч-сессии полуфиналистов Конкурса, отбор лучших команд для участия в финале Конкурса, который пройдет на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне 2019 года;

  6. май 2019 года: подготовка финалистов к презентационной сессии на ПМЭФ-2019;

  7. 6–8 июня 2019 года: участие финалистов в ПМЭФ (формат участия – по согласованию с Организационным комитетом ПМЭФ).

По результатам питч-сессии будут отобраны финалисты, которые получат возможность представить свои проекты в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне 2019 года, а также получат призовые гранты в размере:

Более подробная информация находится в Положении о Конкурсе инновационных разработок «Здоровое общество».