Новости

VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии состоится в мае

12 мая 2022

19-20 мая 2022 года в отеле Рэдиссон Славянская (г. Москва, пл. Европы, 2) состоится           VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии. Главной темой Конгресса в этом году станет профилактика и лечение когнитивных нарушений в пожилом возрасте. Мероприятие пройдет под девизом «Мыслю – значит существую».

Организаторы VI Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии – Минздрав России, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Российский геронтологический научно-клинический центр, Российская ассоциация геронтологов и гериатров.  

В Конгрессе примут участие ведущие эксперты, ученые и общественные деятели, заинтересованные в развитии в России медицины здорового долголетия и среды для обеспечения высокого качества жизни в пожилом возрасте. Ежегодно участниками Конгресса становятся около 1000 специалистов со всей России.

Тема Конгресса – «Мыслю – значит существую» – подразумевает открытую и глубокую дискуссию по аспектам когнитивного здоровья граждан пожилого и старческого возраста, включая новые достижения в области профилактики и лечения деменции, вопросы медико-социального сопровождения и реабилитации людей с когнитивными нарушениями, сестринского дела и организации долговременного ухода на основе межведомственного, мультидисциплинарного и межсекторального взаимодействия. 

В ходе мероприятия состоятся более 30 дискуссий и симпозиумов, посвященных достижениям и практикам в области профилактики и лечения болезней старения с фокусом на противодействие факторам развития когнитивных нарушений у пожилых людей.  

Традиционно в рамках Конгресса и при поддержке Фонда Международного медицинского кластера состоится секция для медицинских сестер, на которой будут рассматриваться вопросы ухода за пациентами с когнитивными нарушениями, их социальной адаптации и межведомственного взаимодействия в решении проблем таких пациентов и их семей. Секция для медицинских сестер пройдет по адресу: конференц-зал ММК, Москва, ИЦ Сколково, Большой бульвар 42.

К участию в Конгрессе приглашаются врачи различных специальностей, оказывающие помощь пациентам пожилого и старческого возраста, медицинские сестры медицинских и социальных учреждений, специалисты по социальной работе, организаторы здравоохранения, члены мультидисциплинарных команд, работающих с пациентами с когнитивными нарушениями и их семьями, специалисты паллиативной помощи. 

Конгресс подан на аккредитацию в систему НМО. 

Регистрация и подробности – на сайте конгресса https://geriatrics-conf.ru/

Вернуться в новости