Новости

Проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» выступит партнером III Всероссийского форума по общественному здоровью

11 октября 2019

В рамках III Всероссийского форума по общественному здоровью будет представлено Пространство «Здоровое общество» в традиционном формате дискуссионной площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов в области здравоохранения. Среди ключевых тем деловой программы Пространства: иммунизация населения, здоровье детей и школьников, здравоохранение в регионах и борьба с онкологическими заболеваниями. Форум пройдет с 14 по 15 октября 2019 года в МШУ «Сколково».

«Одной из приоритетных задач здравоохранения является увеличение продолжительности здоровой жизни наших граждан. Достижение этой цели требует комплексного подхода. Дискуссии деловой программы Форума, которые пройдут в том числе в рамках Пространства „Здоровое общество“, объединят представителей медицинского сообщества, бизнеса и власти для совместного поиска новых решений и повышения эффективности реализации программ общественного здоровья. Форум уже успел завоевать статус одного из ключевых деловых мероприятий не только для медицинского сообщества, но и для государственных структур, деловых кругов, общественных организаций», – отметила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В деловой программе Пространства «Здоровое общество» примут участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти, медицинских сообществ, союзов и объединений, а также ключевые эксперты отрасли.

«Сквозной трек „Здоровое общество“ является неотъемлемой частью деловых программ крупнейших мероприятий Фонда Росконгресс: Петербургского международного экономического форума, Восточного экономического форума, Российского инвестиционного форума и др. Мы рады стать партнером III Всероссийского форума по общественному здоровью, организатором которого выступает Министерство здравоохранения Российской Федерации. В рамках деловой программы Пространства „Здоровое общество“ пройдут дискуссии по ряду глобальных вопросов здравоохранения, работа над которыми будет продолжена на форуме „Здоровое общество“ в феврале 2020 года», – подчеркнула первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс, руководитель проекта «Здоровое общество» Анастасия Столкова.

Всероссийский форум по общественному здоровью проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации с 2017 года и собирает на своей площадке руководителей субъектов Российской Федерации, региональных министерств в сфере охраны здоровья, а также региональных государственных и общественных структур. В этом году на Форуме будут рассматриваться актуальные вопросы реализации задач общественного здоровья посредством межведомственного и междисциплинарного взаимодействия учреждений медицины, культуры, образования, спорта. Архитектура программы насчитывает более 40 панельных дискуссий, круглых столов, питч-сессий, а также спортивные и культурные мероприятия.

Форум «Здоровое общество» во второй раз состоится 12 февраля 2020 года в рамках Российского инвестиционного форума в Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи и пройдет под девизом «Цели устойчивого развития – 2020». Форум является результатом годовой деятельности общественного проекта Фонда Росконгресс «Здоровое общество» и создан с целью поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан, и проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Форум «Здоровое общество» впервые состоялся 13 февраля 2019 года. В работе Форума приняли участие 3000 человек.

Вернуться в новости