Новости

Пандемия 2020. Вызовы. Решения. Итоги года

28 декабря 2020

28 декабря в 15:00 в прямом эфире состоится круглый стол «Пандемия 2020. Вызовы. Решения. Итоги года», посвященный итогам уходящего года и преобразованию национальной системы здравоохранения в условиях пандемии. Организатором мероприятия выступает проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» при поддержке Фонда развития экспертно-аналитической деятельности «Контент». Информационный партнер мероприятия – агентство ТАСС.

Трансляция круглого стола будет вестись на сайте информационного агентства ТАСС, на официальных страницах ТАСС в социальных сетях, и на YouTube-каналах Фонда «Росконгресс» и Фонда «Контент».

В мероприятии примут участие заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова, председатель подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Петров, директор ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Министетрства здравоохранения Российской Федерации Наталья Мокрышева, начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиал ОАО «РЖД» (ЦДЗ) Елена Жидкова. 

В ходе онлайн-мероприятия участники обсудят какие срочные меры, принятые в период пандемии, стали успешным примером и должны сохраниться в будущем, достаточно ли сегодня мер поддержки пациентов с социально-значимыми заболеваниями, как развернуть модель социального поведения в сторону профилактики заболеваний и недопущения распространения инфекций, готова ли отрасль здравоохранения к новым вызовам в 2021 году. 

«Пандемия заставила нас во многом пересмотреть отношение к нашему собственному здоровью. Мы стали более внимательно и ответственно относиться к себе и окружающим. В течение всего года проект «Здоровое общество» вел информационно-просветительскую деятельность, предоставляя гражданам проверенную и полную информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией. В рамках наших мероприятий ведущие эксперты страны, представители органов власти, общественных организаций объединяли свои усилия с целью поиска решений и реализации проектов, направленных на оптимизацию системы здравоохранения, перестройку отрасли в новых условиях», - подчеркнула руководитель дирекции по здравоохранению, первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс Анастасия Столкова. 

Вернуться в новости