Новости

Медицинские работники совместно с проектом «Здоровое общество» поздравили ветеранов с Праздником Победы

9 мая 2020
Представители сферы здравоохранения и общественных организаций объединились для поздравления ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Свои видеообращения записали Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации Сергей Бойцов, директор Университетской клиники МГУ им. М. В. Ломоносова Армаис Камалов, врачи медицинских учреждений, волонтеры-медики, члены Российского общества молодых эндокринологов и студенты медицинских вузов – те, кто проводят этот праздничный день в борьбе за человеческие жизни и здоровье наших сограждан.
«Врачи, которые сегодня находятся на своем фронте, на передовой борьбы с коронавирусом, объединились для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. В этот день мы с любовью и признательностью чествуем тех, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Их подвиг, стойкость, любовь к Отечеству – то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний», - отметила руководитель проекта «Здоровое общество», первый заместитель директора по развитию, руководитель дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс Анастасия Столкова.
Участники проекта отдельно подчеркнули мужество и героизм врачей военного времени. «Мы чтим и не забудем героизм наших великих учителей и предшественников, врачей, медицинских сестер, фельдшеров и санитарок – всех, кто в госпиталях и на полях сражений оказывал помощь больным и раненым, оперировал под пулями, спасая сотни человеческих жизней», – в своем поздравлении сказал генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России Андрей Каприн.
Вернуться в новости