Новости

Молодые эндокринологи, активные гормоны и долгая жизнь на форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+»

4 февраля 2019

13 февраля состоится заседание Российского общества молодых эндокринологов (РОМЭ) на тему: «Гормоны на пути к долголетию». Дискуссии мероприятия станут частью деловой программы форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который пройдет при участии международных экспертов в стартовый день Российского инвестиционного форума в Сочи. 

Во время заседания профессионалы отрасли обсудят актуальные вопросы развития науки, перспективы и достижения современных методов лечения, а также современные подходы в лечении заболеваний эндокринной системы. Дискуссии коснутся вопросов формирования здоровых привычек и образа жизни среди населения всех возрастов. Представители РОМЭ примут активное участие в основных научных и обучающих мероприятиях Форума.  

Российское общество молодых эндокринологов – общественная организация, функционирующая на добровольных началах, организованная с целью привлечения внимания молодежи к медицине, и эндокринологии в частности, повышения квалификации молодых ученых, проведения научно-практических исследований в области эндокринологии и смежных дисциплин, а также организации и проведения научно-практических мероприятий. «РОМЭ совместно с зарубежными коллегами проведут на полях форума „Здоровое общество. На пути к цели 80+“ интерактивные семинары для специалистов в области здравоохранения и для всех, кого интересуют вопросы здоровья и долголетия, расскажут о причинах и следствиях самых распространенных заболеваний эндокринной системы и о их лечении и о том, как гормоны важны на пути к успешному долголетию», – отметила председатель Российского общества молодых эндокринологов Патимат Хандаева.

Основными направлениями программы заседания стали: «Актуальные вопросы эндокринологии», «Болезнь без симптомов. Чем опасен остеопороз?», «Гармония в гормонах», «Сахарный диабет под контролем!» и «Ожирение и сахарный диабет 2: стратегия управления пандемией XXI века».

В обсуждении направлений развития современной эндокринологии и вопросов менопаузы и андропаузы среди взрослого населения примут участие международные специалисты: профессор кафедры акушерства и гинекологии клиники Inselspital Университетской клиники Берна Мартин Биркхойзер (Швейцария), эндокринолог, диабетолог и андролог, к. м. н. (MD PhD) Римского университета биомедицины (University Campus Bio-Medico di Roma) Джузеппе Дефьюдис (Италия), эндокринолог, андролог, к. м. н. (MD PhD) Афинской больницы военно-морских сил и ветеранов, секретарь Греческого общества андрологии Георге Канакис (Греция) и другие.

Вернуться в новости