Новости

Здравоохранение: возвращение в режим плановой работы

5 июня 2020
https://www.vesti.ru/5 июня в 17:00 по московскому времени в прямом эфире состоится круглый стол «Здравоохранение: возвращение в режим плановой работы». Организатором мероприятия выступает Фонд развития экспертно-аналитической деятельности «Контент» при поддержке Фонда Росконгресс. Информационными партнерами мероприятия выступают портал «Вести.ру» и информационное агентство ТАСС.
Трансляция прямого эфира будет вестись на сайте «Вести.ру», на сайте информационного агентства ТАСС и портала «Будущее России. Национальные проекты», а также на официальных страницах ТАСС в социальных сетях и на YouTube-канале Фонда «Контент». 

В мероприятии примут участие заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России Андрей Каприн, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации Сергей Бойцов, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Председатель Совета директоров ГК «Р-Фарм» Алексей Репик, директор ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Министерства здравоохранения России Наталья Мокрышева, генеральный директор «АстраЗенека» Россия и Евразия Ирина Панарина и другие.
«В России, как и во многих странах мира, значительная часть ресурсов системы здравоохранения была направлена на борьбу с COVID-19. При этом важным оставалось соблюдение баланса между противодействием коронавирусной инфекции и обеспечением пациентов с острыми и хроническими заболеваниями экстренной специализированной медицинской помощью в полном объеме. Теперь необходимо постепенно восстановить оказание плановой медицинской помощи», – подчеркнул председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов.
Участники встречи обсудят, какой вклад могут внести в повышение доступности медицинской помощи реализуемые в регионах практики стационаров на дому, как дистанционная выписка лекарственных препаратов изменит ситуацию с лекарственным обеспечением пациентов, как телемедицина, вынужденная мера в условиях пандемии, изменит облик оказания медицинской помощи в будущем и какие шаги необходимо предпринять уже сегодня, чтобы снизить возможные негативные последствия от пандемии для всех граждан?
Мероприятие пройдет при поддержке компании «АстраЗенека».


Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 122 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.

Вернуться в новости