Визовая поддержка

Для въезда в Российскую Федерацию необходимо иметь действующий паспорт и визу.

Приглашение на форум «Здоровое общество» – 2020 является достаточным основанием для упрощенного порядка получения краткосрочной российской визы на период с 5 по 24 февраля 2020 г. в консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.

Для членов официальных делегаций и сопровождающих их лиц предусмотрено получение однократных дипломатических (для дипломатических паспортов) и служебных (для служебных и обыкновенных паспортов) виз; для представителей деловых кругов и сопровождающих их лиц – однократных деловых виз.

Принимающая организация – Организационный комитет форума «Здоровое общество» – 2020.

Рекомендуем заблаговременно подать заявку на получение визы.

Для оформления визы на въезд в РФ приглашаемому лицу необходимо обратиться в соответствующее консульское учреждение Российской Федерации за рубежом (информацию о местонахождении консульских учреждений России можно найти на сайте Консульского департамента МИД РФ).

При обращении в консульское учреждение за получением визы при себе необходимо иметь следующие документы:

При заполнении анкеты для членов официальных делегаций, представителей деловых кругов и сопровождающих их лиц указывается цель поездки «переговоры», для журналистов – «пресса/кор», «пресса/тех».

Анкету необходимо распечатать и подписать, наклеить фотографию, цветную или черно-белую, размером 35 на 45 мм. Фотография должна быть сделана без головных уборов (они допускаются только по религиозным причинам и если в самом паспорте иностранного гражданина фотография сделана также в головном уборе);

Не рекомендуется оформлять визу через посредников.

В ряде стран документы на получение визы подаются только через визовые центры. За прием и проверку документов в них взимается сервисный сбор.

В большинстве стран подача документов непосредственно в консульский отдел проводится по предварительной записи. Для уточнения вы можете проверить информацию на сайте консульства страны, где вы подаете документы. Информацию о местонахождении консульских учреждений России можно найти на сайте Консульского департамента МИД РФ.

В визовых центрах оплата сервисного сбора и консульского сбора производится непосредственно в данном центре.