Новости

Соглашение о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и Общероссийской общественной организацией «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья»

13 февраля 2019

На площадке форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который прошел в стартовый день Российского инвестиционного форума, состоялось подписание Соглашения между Фондом Росконгресс и Общероссийской общественной организацией «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья». 

В церемонии подписания документа приняли участие председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и президент Общества Руслан Хальфин. 

Стороны подтвердили заинтересованность в объединении усилий с целью развития взаимовыгодного сотрудничества на долгосрочной основе, а также определили направления взаимодействия.

Как отметил Александр Стуглев: «У нас уже запущен партнерский проект по организации непрерывного медицинского образования для управленческих кадров здравоохранения. В рамках форума „Здоровое общество. На пути к цели 80+“ были проведены пять панельных сессий в формате образовательных площадок, аккредитованных в системе НМО по специальности „организация здравоохранения и общественное здоровье“. По итогам посещения, участники непрерывного медицинского образования получили сертификаты».

Говоря о значимости Соглашения, директор Фонда Росконгресс отметил важность информационного сотрудничества в целях объективного и всестороннего освещения в российском и мировом информационном пространстве совместных мероприятий.

По словам президента Общества Руслана Хальфина, подписанное Соглашение – это «решительный шаг в направлении взаимной информационной и экспертной поддержки, а также в укреплении сотрудничества с зарубежными партнерами». «Российское здравоохранение переживает период поиска эффективных профессиональных партнеров, и главной задачей этого процесса является не формальное объедение общественных организаций, фондов, НКО, различных институтов, а реальное взаимодействие. Подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и Общероссийской общественной организацией „Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья“ на полях Форума – важнейший шаг в формировании совместной повестки развития двух крупнейших организаций в области охраны здоровья и развития здравоохранения». 

В соответствии с документом Стороны предусматривают такие формы сотрудничества, как организация совместных конгрессных и выставочных мероприятий, в частности форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч, ярмарок и презентаций.

Вернуться в новости