Новости

Определены даты проведения форума «Здоровое общество» в 2020 году

16 сентября 2019

Определены даты форума «Здоровое общество». Мероприятие состоится 12 февраля 2020 года в Главном медиацентре Олимпийского парка города Сочи.

В первый день Российского инвестиционного форума во второй раз состоится форум «Здоровое общество», который в прошлом году прошел под эгидой «На пути к цели 80+» и уже зарекомендовал себя как площадка для обсуждения и поиска решений по реализации национальных проектов, связанных с формированием здорового общества и увеличением продолжительности здоровой жизни российских граждан.

«Увеличение продолжительности здоровой жизни российских граждан – одна из приоритетных задач, которая стоит сегодня перед государством. Форум является площадкой диалога представителей власти и экспертного сообщества, местом, где разрабатываются практические инструменты достижения национальных целей и задач в области здравоохранения. Организация таких площадок взаимодействия экспертного сообщества имеет стратегическое значение: для решения задачи важен комплексный подход и совместная работа представителей медицинского сообщества, общества и власти», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

«Проведение форума „Здоровое общество“ в первый день Российского инвестиционного форума стало доброй традицией и значимым событием в российском и международном медицинских сообществах. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 3000 человек, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, экспертного и научного сообщества, крупных отечественных и зарубежных компаний, практикующие специалисты разных профилей. Мероприятия и дискуссии, прошедшие в рамках Форума, позволили найти совместные решения в целях формирования здорового общества и образа жизни, увеличения продолжительности жизни россиян» – отметила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс Анастасия Столкова подчеркнула, что «повестка здравоохранения и здорового образа жизни легла в основу множества дискуссий на различных площадках Фонда Росконгресс: Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме, Российском инвестиционном форуме и других. Уверена, что форум „Здоровое общество“ станет ключевым мероприятием Фонда и платформой для подведения итогов деятельности по данному направлению за прошедший год».

Результатами первого форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+» стали практические предложения в части реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Итоги Форума подготовлены совместно с ТАСС и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и опубликованы на официальном сайте мероприятия: forumhealth.ru.

Вернуться в новости